Wir forschen für die Zukunft krebskranker Kinder

Team

Ann-Kristin Afflerbach

M.Sc. Molecular Biosciences, Doktorandin
Telefon:040 / 42605-1216
afflerbach@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Susanne Barkmann

Geschäftsleitung
Telefon: 040 / 42605- 1212
barkmann@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

Isabelle Bley

M.Sc. Human- und Molekularbiologie, Doktorandin
Telefon: 040 / 42605-1271
bley@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Dr. Michael Bockmayr

Arzt und Wissenschaftler
Telefon: 040 / 42605-1260
m.bockmayr@remove-this.uke.de

 

Helena Bode

Medizinstudentin, Doktorandin
Telefon: 040 / 42605-1220
bode@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Nicole Borgardt

Biologisch Technische Assistentin
Telefon: 040 / 42605-1220
bernhardt@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

PD Dr. Kerstin Cornils

Postdoktorandin
Telefon: 040 / 42605-1270
cornils@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

Alicia Eckhardt

M.Sc. Physik, Doktorandin
Telefon: 040 / 42605-1260
eckhardt@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Emma-Maria Efremova

Bioinformatikerin / Doktorandin
Telefon: 040 / 42605-1260
efremova@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

Max Ehlert

Medizinstudent, Doktorand
Telefon: 040 / 42605-1245
ehlert@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Gefion Dorothea Epplen

Medizinstudentin, Doktorandin
Telefon: 040 / 42605 - 1245
epplen@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Dr. Zoya Eskandarian

Diplom-Biologin, Postdoktorandin
Telefon: 040 / 42605-1217
eskandarian@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

Astrid Evert

Assistenz
Telefon: 040 / 42605-1210
buero@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

Darleen Fröhlich

Biologisch Technische Assistentin
Telefon: 040 / 42605-1213
froehlich@kinderkrebs-forschung.de

Helwe Gerull

Medizinisch Technische Assistentin
Telefon: 040 / 4260-1235
gerull@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

Carolin Göbel

M.Sc. Biotechnologin, Doktorandin
Telefon: 040 / 42605-1245
goebel@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Swenja Gödicke

Medizinstudentin, Doktorandin
Telefon: 040 / 42605-1245
goedicke@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Marlene Goos

Medizinstudentin, Doktorandin
Telefon: 040 / 42605 - 1225
goos@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Frauke Gotzhein

M.Sc. Molecular Life Sciences, Doktorandin
Telefon: 040 /42605-1225
gotzhein@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Anna-Lena Heitmann

Medizinstudentin, Doktorandin
Telefon: 040 / 42605-1224
heitmann@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Prof. Dr. Martin Horstmann

Prof. Dr. Martin Horstmann

Wissenschaftliche Leitung
Telefon: 040 / 42605- 1211
horstmann@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

Lea Frieda Holst

Medizinstudentin, Doktorandin
Telefon: 040 / 42605-1245
holst@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Dr. Pablo Iglesias Vázquez

Biotechnologe, Postdoktorand
Telefon: 040 / 42605-1217
iglesias@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

Marianne Klokow

Biologisch Technische Assistentin
Telefon: 040/42605-12271
klokow@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

Jacqueline Kolanski

Biologisch Technische Assistentin
Telefon: 040/42605-1220
kolanski@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Meik Körner

Medizinstudent, Doktorand
Telefon: 040 / 42605-1260
koerner@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

Dr. Catena Kresbach

Ärztin und Wissenschaftlerin
Telefon: 040 / 42605-1245
kresbach@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

Dr. Anna-Katharina Kurze

Diplom-Biologin, Postdoktorandin
Telefon: 040 / 42605-1271
kurze@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

Yandamé Stefanie Möller

Medizinstudentin, Doktorandin
Telefon: 040 / 42605-1272
moeller@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

Prof. Dr. Ingo Müller

Arbeitsgruppenleiter Immuntherapie
Telefon: 040 / 74105-2720
i.mueller@remove-this.uke.de

Dr. Judith Niesen

Diplom-Ingenieurin Bioingenieurwesen, Postdoktorandin
Telefon: 040 / 42605-1214
niesen@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Dr. Sina Neyazi

Ärztin und Wissenschaftlerin
Telefon: 040 / 42605-1216
al-kershi@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Dr. Peter Nollau

Mediziner, Arbeitsgruppenleiter
Telefon: 040 / 42605-1215
nollau@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

Lara Pohl

Medizin Studentin, Doktorandin
Telefon: 040 / 42605-1260
pohl@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Johannes Polke

Medizin Student, Doktorand
Telefon: 040 / 42605-1225
polke@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Laura Rekowski

M.Sc. Molecular Medicine, Doktorandin
Telefon: 040 / 42605-1272
rekowski@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

Jenny-Luca Rohwer

Medizinstudentin, Doktorandin
Telefon: 040 / 42605-1220
rohwer@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

Sepehr Safaie

Zahnmedizinstudent, Doktorand
Telefon: 040 / 42605-1260
safaie@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Dr. Benjamin Schattling

Postdoktorand
Telefon: 040 / 42605-1271
schattling@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Dr. Melanie Schoof

M.Sc. Molekulare Biotechnologie, Postdoktorandin
Telefon: 040 / 42605-1214
schoof@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Prof. Ulrich Schüller

Prof. Dr. Ulrich Schüller

Arbeitsgruppenleiter Entwicklungsneurobiologie und Pädiatrische Neuroonkologie
Telefon: 040 / 42605-1240
schueller@remove-this.kinderkrebs-forschung.de
@ulrichschueller

Dr. Kerstin Schütze

Ärztin und wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon: 040/42605-1272
schuetze@kinderkrebs-forschung.de

 

 

Dora Maria Schwetje

Medizinstudentin, Doktorandin
Telefon: 040 / 42605-1230
schwetje@kinderkrebs-forschung.de

Michael Spohn

Bioinformatiker
Telefon: 040 / 741035336
spohn@remove-this.kinderkrebs-forschung.de


Julia Strauss

Biologisch Technische Assistentin
Telefon: 040 / 42605-1213
strauss@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

Vanessa Thaden

Biologisch Technische Assistentin
Telefon: 040 / 42605-1220
thaden@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Charlotte Wessolowski

Medizinstudentin, Doktorandin
Telefon: 040 / 42605-1225
wessolowski@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Dr. Gerrit Wolters-Eisfeld

Dipl. Biologe, Postsdoktorand
Telefon: 040 / 42605-1217
wolters-eisfeld@remove-this.kinderkrebs-forschung.de

 

Dr. Antonina Wrzeszcz

Tierärztin
Telefon: 040 / 42605-1225
wrzeszcz@remove-this.kinderkrebs-forschung.de